미국

보스턴 지역 자녀 여름캠프

MA
자녀교육
Author
Abraxase
Date
2017-01-19 20:08
Views
836
1. 개요

(캠프의 필요성) 파견시 자녀를 동반한 경우, 영어 습득 및 체험 활동을 위하여 두 달 이상의 긴 여름방학을 유용하게 활용할 필요

(캠프 선택 기준) 자녀의 연령, 자녀의 취미 및 흥미, 안전성, 비용(점심 비용, 교통비, 보증금 등도 고려), 스탭 1인당 학생 수 등

 (좋은 캠프 선택 요령) 학생들이 다시 캠프를 찾는 비율(return rate)이 높을 캠프 및 미 캠프협회(America camp Association)의 인증을 받은 캠프를 선택할 것, 캠프 디렉터에게 캠프 경험자들의 레퍼런스를 요청할 것

 (무료 캠프) 교육청에서 영어가 모국어가 아닌 학생들을 위한 여름 캠프를 무료로 운영하는 경우가 많으므로 사전 확인 필요

2. 보스턴 지역 주요 여름 캠프

 

ㅇ Summer@Boston Trinity Academy (Boston trinity.org, 617-364-3700)

- 10세에서 17세 대상, 아이들의 자신감을 길러주고 기술을 습득하는 체험 중심으로 운영

- 중학생과 고등학생들은 학점 인정 코스(algebra 1, algebra 2, SAT prep 등) 수강 가능

 

ㅇ Beaver Summer Programs (Bcdcamp.org, 617-738-2750)

- 3세부터 15세 대상, 수영, 목공, 암벽 타기 등 25가지 이상의 활동 코스 체험 가능, 1940년대부터 운영된 오래된 캠프

 

ㅇ Belmont Hill Summer programs (belmonthill.org)

- 6학년부터 12학년 대상, 40년 전통의 캠프

- 수학, 과학, 언어, 영어, 역사, 컴퓨터 과학 등을 가르칠 뿐만 아니라 사진, 도자기, 그림 등의 미술 프로그램, 야구, 농구, 필드 하키, 라크로스, 축구, 레슬링 등의 체육 프로그램 제공

 

ㅇ Summer discoveries at Belmont day school (summer.belmontday.org, 617-484-3078)

- 3세에서 15세 대상, 미술, 만들기, 활쏘기, 요가, 운동, 과학, 수영 등 제공

 

ㅇ Brewster Day camp (brewsterdaycamp.com 888-396-2267)

- 나이 제한이 없으며, 케이프 코드(Cape Cod)에 있는 캠프로 그림같이 멋진 캠퍼스가 자랑거리임, 미술, 만들기, 수영, 보트타기 등 제공

 

ㅇ Cardigan Mountain School Summer Session (cardigan.org/summer 603-523-4321)

- 3학년부터 9학년 대상, 뉴햄프셔의 화이트 마운틴 근처에 자리하고 있어 경관이 훌륭함, 학문적인 프로그램에 치중하는 편

 

ㅇ Camp Birch Hill (Campbirchhill.com 603-859-4525)

- 6세부터 16세 대상, 50개 이상의 코스를 선택하여 놀 수 있는 캠프

 

ㅇ Camp Nashoba Day (campnashobaday.com 978-486-8088)

- 4-15세 대상, sailing, waterskiing, wakeboarding, kayaking, fishing, horseback riding, archery 등 제공

 

ㅇ Fay School, Fay discoty day camp (fayschool.org/summer/daycamp, 508-490-8247)

- 유치원생부터 9학년 대상, 탐구,창의성, 사교 활동에 중점

 

ㅇ Mazemakers (mazemakers.com, 781-314-9230)

- 2학년부터 9학년 대상, 미술, 과학, 디지털 음악, 운동, 댄스, 로봇 공학 등 제공

 

ㅇ Middlebury Interactive Languages Summer Day Academy (mmla.middlebury.edu/summerday, 855-747-0543)

- 세계 각국의 언어와 문화 체험

 

ㅇ Everwood Day Camp (everwooddaycamp.com, 781-694-5829)

- 4세에서 14세 대상, 자연 속에서 다양한 활동 제공

 

ㅇ Berklee College of Music Summer Programs (www.berklee.edu/berkleeday/program-like.php 617-747-2245)

- 고등학생 대상, 버클리 음대가 제공하는 음악 전문 캠프

- 기본적인 음악 이론부터 현대 음악 흐름까지 익힐 수 있으며 청음 클리닉 등 다른 캠프에서 쉽게 접할 수 없는 프로그램 제공

- 버클리 음대 교수 및 학생들이 직접 지도

 

ㅇ Shady Hill Day Camp (shs.org/camp, 617-520-5241)

- 4세에서 17세 대상, 캠브리지 소재 캠프장에서 자연을 벗삼아 리더십 배양 프로그램, 음악, 미술, 체육 활동 체험 가능

 

ㅇ Summer Arts at The Cambridge School of Weston (summerarts.csw.org, 781-642-8617)

- 6세부터 15세 대상, 아트 전문 교사들의 지도

 

ㅇ Tenacre Day Camp (tenacrecds.org/summer, 781-235-3238)

- 3세에서 13세, 1973년부터 시작된 오래된 캠프, 잘 짜여진 프로그램으로 유명, 특히 수영 및 야외 활동이 유명

 

ㅇ The Charles River Creative Arts Program (crcap.org, 508-785-8250)

- 8세에서 15세 대상, 1970년대부터 다양한 예술 교육으로 전국적인 명성을 얻고 있음, 130여 개의 예술 수업 제공, 실제 예술 활동을 하고 있는 교사들이 지도

 

ㅇ Summer Fenn Day Camp (www.summerfenn.org, 978-318-3614)

- 5세에서 15세 대상, 매사추세츠 주의 역사적인 도시 콩코드에서 진행

 

ㅇ Exploration Summer Programs (explo.org 781-762-7400)

 

ㅇ Camp Kingsmont campkingsmont.com (877-348-2267)

- 8세에서 18세 대상, 휘트니스와 체증감량을 전문적으로 지도

 

ㅇ Camp Watonka watonka.com (570-226-4779)

- 펜실베니아 홀리에 위치, 미래의 과학자를 꿈꾸는 청소년들을 위한 캠프, 소년들만 참가 가능

 

ㅇ Girls Summer Leadership Program at Dana Hall School danahall.org/girlslead.html (781-235-3010)

- 8학년을 마친 여학생 대상, 여학생을 위한 리더십 프로그램

 

ㅇ Dexter-Southfield Summer Camps dexter.org/summer (617-454-2725)

 

ㅇ FC Barcelona Soccer Camp Boston cbsoccercamps.com (212-796-8340)

- 8세에서 16세, FC바르셀로나 유소년 아카데미 코치에 의해 진행되는 축구 캠프

 

ㅇ The Great Books Summer Program greatbookssummer.com (866-480-7323)

- 세계에서 모인 우수한 중고등학생이 문학작품을 읽고 토론

 

ㅇ Hill House Summer Camps hillhousrboston.org (617-227-5838)

 

ㅇ iD Tech Camps & iD Teen Academies internaldrive.com (1-888-709-8324)

- 7세에서 17세 대상, 아이폰 앱을 만들어보고, C++과 Java등을 프로그램밍 해볼 수 있음, 비디오 게임, 웹사이트, 영화, 3-D 모델, 로봇 등을 제작하는 기회 제공

 

ㅇ Mass Audubon Camps & Summer Program massaudubon.org/camps (866-627-2267)
Total 0